Работаем и живем в поле информации, которую порой не просто сложно проверить, а даже невозможно. Особенно в период
войн.
Информационная война не может не коснуться каждого. И она касается каждого. Информация поступает из всех «окопов». Разработаны технологии ведения информационной войны, технологии влияния на сознание. Их важно было бы знать. Но, даже если много дет в этом крутишься, и то, многое постигаешь на поле.
Естественно, что возникает желание найти правду, доказать правду. Но… Это война. Информация всегда будет не полной, не точной. Причем с обоих сторон.
Но есть дезинформация прямая, имеющая свои цели. Выстраиваться она может по-разному. Можно не заметить, как попал(а) в другой лагерь, или уже на его пороге.
На что, на мой взгляд, стоит обратить внимание.
1. Это сомнение в позиции, которая была у вас накануне.
2. Нарастающее сомнение.
3. Резкая желание сменить свою позицию.
4. Смена позиции при отсутствии достоверных фактов, свидетелем которых был(а) лично.
Либо другая сторона медали:
1. Это сомнение в позиции, которая была у вас накануне.
2. Нарастающее сомнение.
3. Тревога, паника
4. Желание спрятаться, уйти в сторону, закрыться от этого мира, от информации
Есть такой прием «ползучей информационной интервенции», когда по капле вливается яд. И вот уже хочется бежать на обратную сторону, свергать, останавливать, орать. Эмоциональная составляющая рулит. Значит враг — яд как-то пробрался к вам с сознание и заставляет работать на него.
Перед тем, чтобы свергать, рушить, орать стоит вспомнить все, что читали, что видели, и на что отреагировали с вопросом: «А что это так на меня повлияло?». Сознание на образ, в мыслях даст подсказки.
Слушать себя, свое тело очень важно.
Разрушители работают грамотно. Их порой сразу не отличишь от «своих» даже имея опыт.
Вот такие утренние мысли ))
Дьявол — он хитер. И реально очень хорошо может скрываться в мелочах



